Лучники Кабардино-Балкарии завоевали 14 медалей на межрегиональных соревнованиях

В Нальчике прошли чемпионат и первенство Кабардино‑Балкарии по стрельбе из лука, а также межрегиональный турнир для спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата и с нарушением зрения.

Всего в соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 11 регионов России. За награды боролись как юные лучники, так и признанные мастера, среди которых призеры Паралимпийских игр, чемпионы мира и ветераны СВО.

По итогам состязаний сборная Кабардино‑Балкарии завоевала 14 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. Золото в копилку сборной КБР принесли Яна Кулюшина, Анна Стрельникова, Ахмед Кишев, Дисана Балкарова.

Тренирует победителей и призеров Наталья Кулюшина.


Источник